19 | 04 | 2024

Завершился турнир по волейболу среди команд учреждений культуры Чувашии

20 января 2015 года прошел финальный этап турнира по волейболу в зачет II физкультурно-спортивной Спартакиады работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики. По результатам предварительных встреч, команды были разделены на две группы. Команда Национальной библиотеки играла в первой группе с командами Чувашского государственного драматического театра и Государственного архива современной истории. Игры в группах прошли по круговой системе из 3-х партий до 2-х побед одной из команд по действующим правилам ФИВЕ.

Проиграв в упорной борьбе команде Чувашского государственного драматического театра (0:2), а затем, выиграв у команды Государственного архива современной истории (2:0), волейболисты Национальной библиотеки уверенно заняли вторую позицию в своей группе. Бороться за третье место нашим игрокам пришлось с командой Государственной филармонии, которые также заняли в своей группе вторую позицию. Игра была напряженной, интересной и зрелищной, но удача была на стороне соперников.

Поздравляем нашу команду, в итоге занявшую четвертое место в турнире по волейболу среди работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики!

Состав команды слева направо: библиотекарь 1 категории Светлана Сапёрова, ведущий библиографа Наталия Макарова, заместитель директора по основной деятельности Татьяна Баймушкина, заведующий отделом информационных технологий Татьяна Агеносова, заместитель директора по информатизации Галина Быкова, начальник хозяйственного отдела Анатолий Илларионов, главный инженер Геннадий Руссанов, главный специалист по защите информации Александр Егоров.

Итоговые места:

1. Чувашский государственный  драматический театр им. К.В. Иванова
2. Чувашский государственный театр оперы и балета
3. Чувашская государственная филармония
4. Национальная библиотека Чувашской Республики
5. Минкультуры Чувашии
6. Государственный архив современной истории Чувашской Республики
 

Информацию подготовила Ирина Фунтикова, т. 23-02-17, доб. 114.