19 | 04 | 2024

Правила предоставления налоговых вычетов

23 января в 12.00 в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится правовой час на тему «Правила предоставления налоговых вычетов» с участием специалистов Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации налогоплательщики вправе вернуть часть суммы уплаченных налогов при определённых обстоятельствах. Например, если в течение истекшего года совершены расходы на обучение или лечение, приобретено или продано имущество, жильё и другое. Специалисты компетентно и обстоятельно ознакомят граждан с особенностями предоставления налоговых вычетов разным категориям граждан, перечнем необходимых документов, порядком действий, последними изменениями и другими положениями, касающимися этого важного направления в налоговом законодательстве, а также ответят на вопросы и дадут необходимые комментарии.

В рамках правового часа будет продемонстрирована электронная презентация по теме, предложены словарь налоговых терминов, литература по теме, а также сведения о новых документах, пополнивших справочно-правовые базы данных «Гарант» и «КонсультантПлюс», свободно предоставляемых пользователям Национальной библиотеки Чувашской Республики.

 

Я.В.Горская, 23-02-17 доб. 128