25 | 04 | 2024

Состоялась встреча министра культуры с делегацией Всероссийского Азербайджанского Конгресса

21 января в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадима Ефимова с делегацией Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс».
 
 
На встрече были обсуждены вопросы деятельности азербайджанской диаспоры в Чувашской Республике, проведение совместных мероприятий в сфере культуры и туризма. Министр культуры подчеркнул, что хорошим стимулом для дальнейшего сотрудничества Чувашской Республики с Азербайджанской Республикой в сфере культуры станет участие азербайджанской диаспоры в нынешнем году во Всероссийском фестивале народного творчества «Родники России» - ярком празднике песни и танца, являющемся неотъемлемой частью торжеств, посвященных Дню Республики. Руководитель делегации выразил благодарность Минкультуры Чувашии, руководству Национальной библиотеки Чувашской Республики за создание условий для развития общественных организаций азербайджан, сохранение их культуры, обычаев, их интеграции в российское общество.
Гости также посетили  Центр редкой книги и консервации документов, Зал Г. Айги, приняли участие в международном проекте Национальной библиотеки "Читаем "Нарспи".