28 | 03 | 2024

Правовое поле пенсионера

26 октября 2006 года в Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится правовой час «Правовое поле пенсионера». Он организуется совместно с Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике.

Оксана Геннадьевна Тутова, начальник управления Пенсионного фонда, ознакомит присутствующих с новой пенсионной системой. Не каждый сегодня знает, что по замыслу ее разработчиков эта система рассчитана на активное участие будущих пенсионеров в формировании собственной пенсии. Отныне на протяжении всей трудовой деятельности граждане должны следить за своими пенсионными накоплениями, выстраивая отношения как с работодателем, так и с пенсионным фондом. Качество документов, представленных работником и работодателем в территориальный орган Пенсионного фонда России, и правильность сведений индивидуального учета, на основании которых устанавливается пенсия, влияет на ее размер.

Во многих случаях после назначения пенсии у пенсионеров возникают вопросы, связанные с перерасчетом и выплатой пенсии. Оксана Геннадьевна даст практические советы будущим пенсионерам, ответит на все наболевшие вопросы.

Приглашаем всех заинтересованных лиц. Начало мероприятия в 15 часов.