28 | 03 | 2024

В Национальной библиотеке дан старт благотворительной акции «Книгу – детям села»

«Мне книги подарили детский смех,

Улыбки, радость… это ль не успех?!

Меня услышали, и этому я рада,

Читают книги – это ль не награда?!

Меня узнали? Нет! Узнала многих я,

За что и благодарна вам, друзья!» 

Елена Светлая

 

4 февраля стартовала республиканская благотворительная акция «Книгу – детям села». Акция не случайно инициирована Национальной библиотекой Чувашской Республики в Год литературы. Организаторы надеются привлечь внимание жителей республики к книге и чтению. И как важной составляющей – чтению детскому. Ведь книга воспитывает детей интеллектуально и нравственно, развивает воображение и сопровождает человека на протяжении всей жизни.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Поддержать благотворительную акцию, выразить солидарность и внести свой вклад в доброе дело в Национальную библиотеку пришли надежные партнеры, дарители, читатели и друзья библиотеки: заместитель директора Чувашского книжного издательства Наталия Яхатина, заведующий отделом инновационно-методической и исследовательской работы Республиканской детско-юношеской библиотеки Наталия Громова, заместитель директора Чувашского библиотечного коллектора Надежда Евграфова, начальник отдела информации Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Анна Евграфова, заместитель директора по экопросвещению и экотуризму Государственного заповедника «Присурский» Наталия Панченко, председатель ЧРО ООД «Россия Православная» Валентин Смирнов, писатель Елена Светлая, поэт Владимир Юстус и другие.

Итоги акции «Книгу – детям села» будут подведены в конце года. Но уже за первый день акции собрано около тысячи печатных изданий для детей. Среди них: стихи и рассказы на русском и чувашском языках, познавательные книги о природе и духовно-нравственном воспитании, по истории Чувашии и России.

Национальная библиотека Чувашской Республики благодарит своих дарителей и приглашает всех неравнодушных людей поддержать акцию «Книгу – детям села».

Книги принимаются по адресу: 428000, г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15, Национальная библиотека Чувашской Республики, Центр формирования фондов и каталогизации документов, т. (8352) 23-02-17 (доб. 153), 62-38-12; часы работы с 9 до 18 час.

 

Информацию подготовила Наталия Младшина, т. 62-38-12.