29 | 03 | 2024

Открылась выставка-просмотр «Здоровый образ жизни - ключ к здоровью»

17 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось открытие выставки «Здоровый образ жизни - ключ к здоровью», в котором принял участие Кирилл Лукин, председатель Республиканской общественной организации "Здоровая нация". Он познакомил с деятельностью организации, рассказал, какая работа ведется по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи республики.

На этой встрече выступил Олег Никифоров – руководитель Центральной школы хапкидо «Беркут» в Чувашской Республике, чёрный пояс, 2 дан по айкидо, киноактер и руководитель социальных проектов по самообороне и пропаганде боевых искусств. Он представил свой социальный проект по самообороне и пропаганде боевых искусств, рассказал о благотворном влиянии спорта на здоровье и жизнедеятельность человека, посоветовал первокурсникам техникума питания и коммерции г. Чебоксары направить активность, энергию и любознательность на занятия спортом и творчеством.

Иван Кузьмин - тренер по тхэквондо Всемирной федерации тхэквондо познакомил с корейским боевым искусством.

Организаторы мероприятия продемонстрировали студентам фрагменты из фильма «Куратор» и пожелали ответственно относиться к собственному здоровью, не становиться зависимыми от пагубных привычек, активно заниматься спортом, быть успешными и счастливыми.

В рамках выставки планируются встречи с кардиологами, психологами, врачами, наркологами, спортсменами. Посетителей ожидают интересные и познавательные мероприятия: часы здоровья, открытые уроки, мастер-классы, консультации специалистов, показательные выступления по самообороне и пропаганде боевых искусств.

 

Приглашаем всех в Зал новых поступлений на выставку, которая будет работать до 28 февраля (каб. 114).

 

Информацию подготовила П. Н. Логинова,

тел. 23-02-17 (доб. 154,155).