28 | 03 | 2024

Состоялся видеоприём по вопросам пенсионного права

18 февраля в Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся очередной индивидуальный приём граждан по вопросам пенсионного права в режиме телефонной и видеосвязи. Консультацию провела Любовь Петровна Зиновьева – начальник отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления пенсионного фонда России в г. Чебоксары.
 
 
За 2 часа предоставленной видеосвязи к специалисту обратилось 9 человек. В их числе: 80-летний мужчина, уточняющий размер пенсии; гражданка, представляющая интересы родственника в возрасте 100 лет, желающая выяснить порядок назначения ежемесячных компенсационных выплат лицам, осуществляющим уход за престарелыми; родственница украинской гражданки, желающей получить вид на жительство в Чувашии и интересующейся условиями назначения пенсии, перечнем необходимых документов, формулой расчёта будущей пенсии. Других граждан интересовал порядок определения, перерасчета, индексации размеров трудовых пенсий по старости; условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца и т.д. Обратившиеся за консультацией получили компетентные разъяснения действующего российского пенсионного законодательства, необходимые рекомендации, ответы на вопросы.

Мероприятие подготовлено в рамках сотрудничества Управления Пенсионного фонда России в г. Чебоксары. Следующий приём граждан состоится в марте 2015 года. Следите за объявлениями.

 

Подготовила Елена Долгова, 23-02-17 доб. 128.