29 | 03 | 2024

«Хорошие манеры и деловой этикет»

«Манеры человека – это зеркало,

в котором отражается его портрет».

И. Гете.

 

С 1 по 31 марта в отделе «Гуманитарный центр чтения» Национальной библиотеки Чувашской Республики начинает работать книжно-иллюстративная выставка "Хорошие манеры и деловой этикет".

Ежедневно каждый из нас общается со многими людьми. Мы делаем это, не задумываясь, общение кажется нам естественным и обыденным. Но для того, чтобы нас правильно понимали и воспринимали, следует соблюдать определенные нормы и правила, регулирующие повседневное поведение, которое называется этикетом.

Этикет остается важным аспектом жизни человека в независимости от социальной принадлежности, страны происхождения и культурных особенностей эпохи. Благоприятное впечатление связано не только с хорошими манерами, но и с успехом в бизнесе. Сегодня, даже при том, что дресс-код, рабочий график и правила внутреннего распорядка становятся все более гибкими, знание делового этикета актуально сегодня как никогда.

В книгах, представленных на нашей выставке, вы найдете ответы на самый широкий круг вопросов, связанных с поведением в общественных местах и на приемах; с правилами знакомства и представления; особенностями ведения деловых переговоров, некоторыми правилами подбора одежды и вручения подарков; правилами и традициями во время пребывания за границей и многое другое. Узнаем обо всём этом в изданиях: «Современный этикет» (М., 2012), «Деловой этикет» (М., 2011), «Правила хорошего тона» (М., 2010), «Библия стиля: гардероб успешного мужчины» (М., 2011), «Библия стиля: гардероб успешной женщины» (М., 2011), «Имиджелогия» (М., 2011) и другие.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.

 

 

Информацию подготовила Ирина Федорова

Тел. 23-02-17, доб.158.