19 | 04 | 2024

Встречи на кухне

С 3 по 31 марта в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики откроется книжная выставка «Встречи на кухне», посвященная Международному женскому дню.

Еще немного, и наступит весна, а за ней - всеми нам любимый праздник - Международный женский день. Историю его возникновения принято связывать с именем Клары Цеткин, которая в 1910 г. в городе Копенгаген предложила отмечать праздник 8 марта, как день рождения женского пролетариата. С тех пор этот день - любимый праздник всех представительниц слабого пола.

8 марта женщины особенно прекрасны и очаровательны, а мужчины стараются быть внимательными к своим любимым спутницам. Праздник весны наполнен улыбками, подарками, первыми подснежниками и мимозой.

Наверняка у каждой хранительницы семейного очага есть свои любимые проверенные рецепты блюд, которые она готовит к праздничному столу в первый весенний праздник. Просто необходимо побаловать себя и своих близких вкусным и полезным угощением. А если еще красиво оформить праздничные блюда, то сколько слов благодарности, воспевающих ее кулинарное мастерство, сможет услышать хозяйка дома.

Мужчины, как известно, лучшие повара на свете, просто большинство из них об этом не подозревают. 8 Марта - отличный день для того, чтобы передать им бразды правления на кухне и дать возможность раскрыть свои кулинарные таланты. Авторы книг, представленных на выставке, дают простые и легкие в приготовлении рецепты к празднику, с которыми может справиться любой мужчина.

Накрывая стол, помните обо всей нежности и женственности этого дня. Порадуйте своих любимых!

Приглашаем всех желающих посетить выставку. Ждем вас в отделе отраслевой литературы ежедневно с 9 до 20 часов, кроме понедельника (каб. 312).

 

Информацию подготовила

Светлана Тарасова.

Тел.: 23-02-17, доб. 155.