23 | 04 | 2024

Правовое регулирование деятельности библиотечных учреждений

Специалисты Национальной библиотеки Чувашской Республики приняли участие в городском семинаре «Правовое регулирование деятельности библиотечных учреждений в контексте изменений в законодательных актах Российской Федерации», который состоялся 25 февраля в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина г. Новочебоксарск.

На семинаре, организованном для заведующих филиалами и специалистами библиотек города были рассмотрены вопросы правового регулирования деятельности библиотек. Особе внимание было уделено «Основам государственной культурной политики» и «Модельному стандарту деятельности общедоступной библиотеки»

По приглашению МБУ «Библиотека» на семинаре с обзором изменений в Федеральном законе от 27 июля 2006 года №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и в 4 части Гражданского кодекса Российской Федерации» выступила Валентина Торлопова, юрисконсульт Национальной библиотеки.

Главный библиограф Надежда Филиппова рассказала о проекте профессионального стандарта «Специалист в области библиотечно-информационной деятельности».

Выступления специалистов Национальной библиотеки вызвали профессиональный интерес коллег. Формат мероприятия позволил сотрудникам МБУ «Библиотека» задать и получить исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

 

Информацию подготовила Надежда Филиппова, т. 23-02-17, доб. 137.