29 | 03 | 2024

День валеологии «Сделай здоровый выбор»

26 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся День валеологии «Сделай здоровый выбор» для студентов первого курса техникума питания и коммерции г. Чебоксары.

Валеология – наука о здоровье. Здоровый образ жизни является стержнем данной науки. От него зависит здоровье и долголетие человека. Современный молодой человек, строя свою жизнь, своё здоровье, обязан знать о здоровом питании, соблюдении основ гигиены и занятии спортом и физкультуры, которые лежат в основе здорового образа жизни. Сориентироваться в огромном потоке информации на эту тему участникам мероприятия помогла выставка-просмотр «Здоровый образ жизни – ключ к здоровью» и лекция врача-психолога В. А. Медведевой с Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Минздравсоцразвития Чуващии.

Как быть здоровым? Надо ли заниматься спортом и физкультурой? Именно об этом было сообщение руководителя Центральной школы хапкидо «Беркут» в Чувашской Республике, руководителя социальных проектов по самообороне и пропаганде боевых искусств Олега Никифорова.

 

П. Н. Логинова

23-02-17 (доб. 154, 155)