24 | 04 | 2024

Приглашаем познакомиться с участницами проекта «Таланты женщины не ведают границ – 2015»

4 марта ежегодный проект «Таланты женщины не ведают границ – 2015» собирает в Национальной библиотеке Чувашской Республики мастериц, художниц, кондитеров, поэтесс и просто красивых женщин нашей республики в большой букет ярких соцветий. Заметим, что все участницы проекта занимаются своим любимым делом, хобби, увлечением вне своей основной профессии и полученной специальности.

Все героини проекта – уникальны, у каждой есть своя особая творческая натура, свой стиль, свой почерк. Как правило, наши женщины скромны, поэтому проект призван помочь им заявить о себе среди широкой аудитории ценителей авторской и ручной работы.

Ежегодной площадкой для проведения весеннего проекта «Таланты женщины не ведают границ» выступает Национальная библиотека Чувашской Республики, являясь не только информационным учреждением, но и культурным центром, где люди узнают много нового и интересного, знакомятся, делятся творческим опытом. И эта весна в Национальной библиотеке не стала исключением, потому что проект талантливых женщин проходит в рамках акции «Мир женственности, красоты и таланта».

Возможность познакомиться и пообщаться с героинями проекта есть у всех желающих. На информационной странице проекта 2015 года размещена информация о каждой участнице проекта, фотографии ее работ.

4 марта в фойе Национальной библиотеки будет организована выставка работ 34 участниц. Мастерицы предложат вниманию посетителей локальные мастер-классы по изготовлению уникальных изделий и подарков. При желании гости выставки смогут приобрести понравившееся изделие из рук самого автора. Профессиональные фотографы, приглашенные на вечер, запечатлеют красоту и весеннее настроение проекта на фоне подготовленных праздничных площадок.

Выставка работ участниц проекта начнет свою работу с 14.00 час. (1 этаж в фойе библиотеки).

В 17.00 начнется торжественная часть проекта, прозвучат приветственные слова и поздравления мужчин, почетных гостей в адрес участниц и гостей проекта, фотосессия.

Добро пожаловать в мир женственности, красоты и таланта!

Программа мероприятия

«Таланты женщины не ведают границ – 2015»

4 марта 2015 г.

 

14.00 - 19.30 Работа выставки участниц проекта, мастер-классы (фойе 1 этаж)

17.00 – 18.00 Презентация проекта (актовый зал 1 этаж):

- приветственное слово почетных гостей в адрес участниц и гостей проекта

- вручение дипломов участницам проекта (директор библиотеки С.М. Старикова и Е.В. Светлая)

- выступление участниц проекта в номинации «Территория поэзии»

•Фотосессия на площадках

 

Автор и координатор проекта – Елена Владимировна Светлая (lenasvetl@mail.ru).

Тел.: (8352) 62-38-12, эл. почта: market@publib.cbx.ru

 

Информацию подготовила автор проекта Е.Светлая , e-mail: lenasvetl@mail.ru>