19 | 04 | 2024

Памятные даты русской и зарубежной литературы

С 1 марта в отделе литературы на языках народов мира Национальной библиотеки Чувашской Республики в рамках Года литературы начал работу цикл книжных выставок «Памятные даты русской и зарубежной литературы», посвященный русским и зарубежным писателям и поэтам – юбилярам этого года.

В отделе планируется организовывать выставки, рассказывающие о жизни и творчестве выдающихся мастеров художественного слова, на которых будут представлены литература о писателях и поэтах и их произведения на иностранных языках.

Первая выставка посвящена творчеству английского писателя и публициста Даниеля Дефо, английского зоолога и писателя Джеральда Даррелла, английской писательницы Анны Бронте, американского писателя-фантаста, популяризатора науки Айзека Азимова, немецкого филолога и сказочника Якоба Гримм, русского поэта, прозаика и переводчика, лауреата Нобелевской премии Бориса Пастернака, русского писателя и общепризнанного классика мировой литературы Антона Чехова.

Приглашаем любителей литературы посетить выставку до конца марта. Сотрудники отдела помогут каждому желающему подобрать интересующую его литературу.

 

Информацию подготовила

Горохова Е. В., библиотекарь

отдела литературы на языках народов мира

Тел. для справок: 23-02-17 (доб. 136).

 

 

#ГодЛитературы