28 | 03 | 2024

«Мир женственности, красоты и таланта» в Национальной библиотеке Чувашской Республики

В преддверии Международного женского дня в Национальной библиотеке Чувашской Республики 4 марта прошла акция «Мир женственности, красоты и таланта».
 

День выдался по-весеннему солнечный и был наполнен добрыми и милыми событиями: все о женщине и для женщины.

Домашним и уютным получилось праздничное мероприятие, подготовленное для очаровательных сотрудниц библиотеки. Большой женский коллектив поздравили коллеги-мужчины, а также Председатель Шахматной федерации Чувашской Республики Михаил Мельник, солист Чувашского театра оперы и балета Андрей Михайлов, преподаватель школы искусств "Вдохновение" Эльвира Соловьева. Красивые поэтические строки, медали и подарки для победительниц шашечного турнира, прошедшего недавно среди сотрудников Национальной библиотеки, нежные цветы и прекрасная музыка слились в единое эмоционально-насыщенное действо. Однако самой яркой нотой праздника, бесспорно, стало театрализованное дефиле пяти неподражаемых сотрудниц библиотеки. Роль моделей пришлась им по-вкусу! Энергетика била ключом, и зал восхищенно аплодировал.

Праздничные подарки, а именно - одежду для дефиле любезно предоставила дирекция ООО «Фо лайнс», а постоянные партнеры библиотеки - компания «Орифлейм» - подарочные наборы косметики для моделей.

Вечером фойе и актовый зал Национальной библиотеки превратились в единую завораживающую творческую площадку. Здесь состоялось финальное мероприятие ежегодного авторского проекта Елены Светлой «Таланты женщины не ведают границ – 2015». Героини проекта – 34 уникальные, талантливые женщины Чувашии. Познакомиться с их удивительными работами и, конечно же, поздравить с наступающим праздником весны милых женщин, пришли председатель комитета по социальной политике и национальным вопросам Госсовета Чувашской Республики Петр Краснов, представитель Общества народов Азии и Африки в Чувашии доктор Бассам, продюсер и режиссер Юрий Спиридонов и другие представители сильной половины человечества.

В торжественной обстановке участницам проекта были вручены дипломы Национальной библиотеки Чувашской Республики и подарочные сертификаты от сети женских физкультурно-оздоровительных клубов - ООО "Тонус-студия". Завершилось мероприятие праздничной фотосессией.

В течение этого удивительного дня все желающие смогли посетить интересные и прекрасно оформленные книжные выставки: в Зале новых поступлений – «Прекрасных женщин имена», в отделе отраслевой литературы - «Встречи на кухне», в отделе литературы по искусству - «Музыка театра и кино», а также памятную выставку заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, народного артиста Татарстана Празата Исанбета – в галерее «Серебряный век».

 

 

Информацию подготовила Наталия Младшина, т. 62-38-12