28 | 03 | 2024

«Школьный патент - шаг в будущее!»

Центр поддержки технологий и инноваций Национальной библиотеки Чувашской Республики приглашает присоединиться к проведению международного детского конкурса «Школьный патент - шаг в будущее!».

Организаторами Конкурса являются Институт международного бизнеса и права Университета ИТМО, совместно с Центром поддержки технологий и инноваций – опорной организацией Роспатетнта в г. Санкт-Петербурге и Экспертным советом по вопросам интеллектуальной собственности.

Конкурс проводится при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент), общественных и профессиональных объединений России.

Основная цель проведения Конкурса - повышение интереса к процессам создания продуктов интеллектуальной собственности; привлечение к участию в Конкурсе максимально обширной целевой аудитории - школьников, учителей, физических лиц и организаций, заинтересованных в повышении инновационного потенциала и развитии интеллектуальной активности молодежи. Конкурс даст возможность молодому поколению раскрыть и реализовать свой творческий потенциал.

На первом этапе участники представляют в ЦПТИ Национальной библиотеки Чувашской Республики конкурсную работу и пакет документов в соответствии с условиями Конкурса по заявленной номинации в печатном или электронном виде до 10 апреля 2015 года на электронный адрес: pto@publib.cbx.ru

 

Положение о Международном детском конкурсе «Школьный патент».

 

Более подробно с Положением и порядком проведения Конкурса можно ознакомиться на официальном сайте .

 

 

Справки по телефону: 23 02 17 (доб. 154, 155)