28 | 03 | 2024

«Научно-техническая литература и ее значение в жизни школьника»

С 10 по 13 марта в отделе отраслевой литературы прошли Часы информации «Научно-техническая литература и ее значение в жизни школьника» для студентов первых курсов ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева».

Фоторепортаж 

Высшие учебные заведения готовят будущих учителей по различным педагогическим специальностям. Гостями библиотеки были будущие учителя математики, физики, биологии, химии, технологии. Учитель-профессионал - не только тот, который отлично знает свой предмет, но и тот, кто может передать свои знания и свою любовь к предмету многочисленным ученикам. Любовь к школьным предметам, привитая учителем в школе, позволяет многим ученикам без проблем закончить учебные заведения и успешно трудиться в разных сферах.

Для студентов были подготовлены книжные выставки и проведены обзоры по соответствующим темам.

Специалисты Электронного читального зала пригласили к участию в проекте компании Microsoft «Твой курс: ИТ для молодежи». Ребята прошли тестирование навыков компьютерной грамотности. Успешно прошедшие тестирование получили сертификаты от компании Microsoft.

Студенты совершили экскурсию по библиотеке, в ходе которой ознакомились с информационными ресурсами.

 

Информацию подготовила:

Надежда Арсентьева.

Тел.: 23 02 17, доб. 155.