20 | 04 | 2024

Нет наркотикам

С 1 апреля в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики открывается выставка «Нет наркотикам».

Наркомания – это страшное слово. Наркомания подобна огромному черному пауку, без устали оплетающему смертоносной паутиной всю нашу крошечную планету. Мужчины и женщины, подростки и дети, коснувшись хоть раз этих липких нитей зла, почти обречены испытать на себе чрезвычайно опасный вред наркотиков. И это уже не люди. Это сломанные биороботы, смысл жизни которых – лихорадочные поиски очередной дозы наркотиков и как можно быстрое ее принятие. Особенно губительно употребление наркотиков в молодежной среде - поражается и настоящее, и будущее общества.

На выставке представлены книги, брошюры, статьи из журналов, посвященные проблемам наркомании. Среди них книги: З. В. Коробкина «Профилактика наркотической зависимости у детей и молодежи» (М., 2010), «Как бросить наркотики» (М., 2007), А. Данилина « Как спасти детей от наркотиков» (М., 20000) и многие другие.

Очень интересен журнал «Нарконет. Россия без наркотиков» (наркотикам - нет), который понятно и достоверно информирует общество об угрозе наркомании и других сопутствующих заболеваниях. Журнал объединяет усилия государственных, научных, общественных, политических деятелей и организаций в области профилактики наркомании. Ориентирует молодежь на здоровый образ жизни и духовные ценности, а также на создание материальных ценностей, построение богатого общества, которому нужны здоровые молодые люди. Цель журнала - способствовать тому, чтобы Россия стала территорией, свободной от наркотиков, что и выражено в подзаголовке издания.

Всех заинтересовавшихся приглашаем посетить выставку, которая продлится до 30 апреля. Выставка работает ежедневно с 9 до 20 часов (каб. 312), кроме понедельника.

 

Информацию подготовила:

Валентина Мингалева,

Тел.: 23-02-17, доб. 155