28 | 03 | 2024

Семью сплотить сумеет мудрость книг

28 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось очередное заседание клуба «Family». В этот раз встреча прошла под девизом – семью сплотить сумеет мудрость книг из цикла мероприятий «Читающие родители - читающие дети».
 

Ребята и взрослые совершили путешествие в удивительный мир сказок. Сказка - это вымышленная история со счастливым концом и обязательной победой добра над злом. Чаще всего в сказках присутствует волшебство и невероятные для обычной жизни приключения. Мир сказок прекрасен и увлекателен. Сказка воспитывает, успокаивает, и, конечно, сказка учит.

 

Семью сплотить сумеет мудрость книг 2

 

Юные читатели посмотрели красочную презентацию - познакомились со сказочными героями. Сотрудники Гуманитарного центра чтения подготовили книжную выставку «Книжное пространство Детства», которая имела большой успех у родителей и детей.

Малыши с удовольствием рассказывали наизусть всем известную «Курочку Рябу», смотрели одноименный мультфильм. В творческой лаборатории «Читаем активно – творим креативно» взрослые и дети сделали поделки своими руками к приближающемуся празднику – Пасхе. А дальше ребят ждал сюрприз – в гости пришли аниматоры в костюмах сказочных героев – Бабы Яги и Кикиморы. Вместе с ними дети пели и танцевали, отгадывали загадки, а самых активных ждали призы.

В завершении мероприятия ребята совершили экскурсию в детскую комнату «Интеллектуариум», где многие нашли новых друзей и еще долго не расходились.

 

Информацию подготовила

Инна Иванова

Тел. 23-02-17 доб. 131