23 | 04 | 2024

Приключения иностранца в России

 24 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики, в рамках фестиваля национальной книги "Через книгу - к согласию народов", состоится премьерный показ документального фильма «Доктор Бассам. Приключения иностранца в России».

Многим чебоксарцам знаком доброжелательный человек, успешный предприниматель, поборник культуры, гостеприимный кулинар по имени Доктор Бассам. Немногие знают, что он родом из Палестины, учился в Москве, где получил степень доктора права, потом женился на нашей землячке и переехал жить в Чувашию. За двадцатилетнюю жизнь в Чебоксарах Доктор Бассам предпринял ряд бизнес-проектов, в его семье родилось две дочери, нашёл множество друзей, и этот круг постоянно расширяется, возглавил Региональное отделение Общества Солидарности и Сотрудничества Народов Азии и Африки.

О приключениях Доктора Бассама в России расскажет новая работа режиссёра-документалиста Виктора Чугарова – документальное эссе о первых днях пребывания юного палестинца на российской земле, о переезде в Чувашию, о встречах с деятелями культуры, науки, образования, политики, о современной жизни зрелого человека, гражданина и общественного деятеля, а в целом, о том, как душевная доброта, толерантность и миролюбие помогают жить, работать и дружить людям разных профессий, национальностей, вероисповеданий.

Анонс фильма

Приглашаем всех желающих!

Вход свободный.

Начало в 18.00.

 

Подготовила Я.В.Горская, 23-02-17 доб. 128.