25 | 04 | 2024

Костюм народов России в графике

15 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республике состоится открытие выставки «Костюм народов России в графике XVIII – XIX вв.» из коллекции Российской государственной библиотеки искусств (Москва). Выставка представляет часть коллекции гравюр, литографий и акварелей русских и иностранных художников XVIII-XX веков, по праву являющейся гордостью библиотеки искусств. Произведения мастеров, изображавших костюмы и картины быта, демонстрируют широкий диапазон взглядов художников разных эпох на национальный костюм многочисленных народов, населявших Российскую империю.

В экспозиции представлены качественные копии работ художников И.-Г. Георги, Е.М. Корнеева, Г.-Ф. Паули и других выдающихся мастеров. Выставка имеет не только познавательный, но и художественный интерес.

Подробно с экспозицией познакомит заместитель директора Российской государственной библиотеки искусств Надежда Прудникова.

Приглашаем всех любителей и ценителей искусства на открытие выставки в выставочный зал (218 каб.) Национальной библиотеки. Начало в 14.00.

 

Информацию подготовила

Наталия Младшина, т. 62-38-12