28 | 03 | 2024

Литературный квест

Одним из самых ярких проектов всероссийской акции «Библионочь 2015» в г. Чебоксары 24 апреля обещает стать литературный квест «По страницам мастера пера». Мероприятие организовано Национальной библиотекой Чувашской Республики в содружестве с Объединением библиотек города Чебоксары при самом активном участии ОАО «МегаФон».

Литературный квест (литературное квест-ориентирование) - это один из вариантов игры-поиска, столь популярной в наше время в молодежной среде. Маршрут литературного квест-ориентирования проходит по самым литературно-книжным местам. Каждая остановка в маршруте – мозговой штурм. Эта игра не только познакомит участников с новыми интересными книгами, но и поможет им лучше узнать литературу, применить в решении загадок современное оборудование, предоставленное компанией «МегаФон».

Для участия необходима регистрация ВКонтакте , где указываются: название команды, имя капитана, имена и возраст участников, e-mail, контактный телефон капитана. При регистрации первые пять команд получают для работы 4G-роутеры с интернет-трафиком, остальные команды – сим-карты с интернет-трафиком.

«Как вы яхту назовете, так она и поплывет…»! Поэтому все начинается с Легенды, по которой вы, путешествуя в космосе, всей командой случайно попали в черную дыру. Черная дыра оказалась четвертым измерением. Измерением, в котором живут существа, обладающие высшим разумом. Эти существа решили помочь вам выбраться из черной дыры, но для этого необходимо познать их тайные знания, которые Мастер пера скрывает за книжными стеллажами. Вы совершите путешествие по лабиринтам книжных полок. С вами останутся супер современные гаджеты – они не только помогут вам разгадать загадки Мастера и выполнить все задания, но и укажут путь. Разгадав все загадки, вы попадете в Храм знаний, где обязательно получите вознаграждение.

Помимо загадок на литературные темы, интеллектуальных головоломок с дальнейшим увлекательным поиском, всех ждет мастер-класс по росписи гаджетов, на котором желающие смогут расписать свои устройства с применением специальных красок. Самого активного художника по росписи гаджетов ждет специальный приз от ОАО «МегаФон».

Участники команды-победительницы получают фирменную продукцию ОАО «МегаФон» и 4G-модемы. Участники команд, занявших 2 и 3 места, получают фирменную сувенирную продукцию.

Чествование участников и награждение победителей квест-игры завершат «Библионочь 2015» в Национальной библиотеке.

Надеемся, что 4G Квест "По страницам мастера пера" станет ярким событием, которое привлечет внимание жителей нашего города, станет мотивацией чтения, знакомства с возможностями современных гаджетов.

 

Информацию подготовила Лада Устакова, т. 62-38-12