25 | 04 | 2024

Интеллектуальная игра - турнир по спортивному «Что? Где? Когда?»

24 апреля в рамках всероссийской социально-культурной акции «Библионочь 2015» в Национальной библиотеке Чувашской Республике будет проведен турнир по спортивному «Что? Где? Когда?».

Что такое «Спортивное ЧГК»? Это игра, в которой команды соревнуются в умении находить правильный ответ на поставленный перед ними вопрос за ограниченное время. Цель команды - в процессе игры ответить на большее, чем её соперники, число вопросов. К участию приглашаются школьные, студенческие и взрослые команды. Участие в турнире бесплатное.

Организатор игры – чебоксарская команда «Мальчики мадам Ивановой» (которая не будет участвовать в турнире, а берет на себя подготовку вопросов и проведение турнира). Редактор вопросов и ведущий – Алексей Ярдухин. Количество вопросов - от 36 до 45 (будет определено ближе к началу игры); три тура. Команда-победитель и команды-призеры будут награждены кубками, грамотами и, возможно, призами, все команды-участники получат благодарности и удовольствие от игры. Начало игры в 19.00 в Национальной библиотеке Чувашии, Чебоксары, пр. Ленина, д. 15, третий этаж, отдел отраслевой литературы. Библиотека готова принять 16 команд. Предварительный список участников будет опубликован заранее, ориентировочно 20 апреля. В случае большего количества желающих критерием выбора команд будет срок подачи заявки. Для участия в игре нужно прислать заявку на адрес электронной почты: a-yardukhin@yandex.ru

 

В заявке указываются:

– название команды;

– состав команды (не более 6 человек) с указанием капитана;

– контактный телефон (желательно – телефон капитана).

– можно также указать организацию, которую представляет команда (школа, вуз, факультет, и т.д.)

Удачной игры!