19 | 04 | 2024

Состоялась акция «В театр - с книгой»

Акция «В театр - с книгой» Чувашского государственного театра оперы и балета и Национальной библиотеки Чувашской Республики объединила в минувшую пятницу театралов, любителей балета, поклонников чувашского искусства, взрослых и детей. Попасть в этот вечер на балет «Сарпиге» зрителям было особенно приятно, ведь входным билетом служила детская книга, передаваемая из рук в руки, от сердца к сердцу.

Свои книги детям села принесли бабушки и внуки, педагоги и школьники, рабочие и студенты, творческая интеллигенция и библиотекари. Просторное фойе театра было заполнено желающими внести свою лепту в общее благородное дело. Улыбки людей слились в единое праздничное настроение.

Участники акции общими усилиями собрали почти 700 детских книг, которые будут переданы в сельские библиотеки Чувашии. Среди подаренных изданий - произведения русской и зарубежной литературы, книги серии «Школьная библиотека», ярко иллюстрированные издания для малышей.

В рамках мероприятия состоялась передача книг в библиотеки районов Чувашии. Директор Национальной библиотеки Светлана Старикова объявила о передаче комплектов книг (по 300 экз.) централизованным библиотечным системам Канашского, Моргаушского и Чебоксарского районов. Представители районов приехали в этот вечер в театр поддержать акцию и посмотреть балет.

Акция доставила искреннюю радость всем, окутала добром и простым человеческим счастьем.

 

Информацию подготовила

главный библиотекарь ЦФФиКД З.Ф. Офёркина,

т. 23-02-17, доб. 153