29 | 03 | 2024

Посвящается творчеству А.С. Пушкина

6 февраля 2007 г. в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялось открытие выставки живописи «Образ гения на века», посвященной творчеству великого русского поэта А. С. Пушкина.

Открытие выставки, посвященной творчеству А. С. Пушкина

Экспозиция включает работы Ревеля Федорова, заслуженного художника Российской Федерации; Юрия Николаева, заслуженного художника Чувашской Республики; студентов художественно-графического факультета ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

А.С. Пушкин

Картины авторов, представленные на выставке, разные по стилю, по внешней манере исполнения и колористическим пристрастиям, но в то же время их объединяет любовь, эмоциональное видение глубинных смыслов поэзии великого гения.

На мероприятии прозвучали романсы на слова А.С. Пушкина в исполнении студентов кафедр вокального и инструментального исполнительства Чувашского государственного института культуры и искусств, класса заслуженной артистки Чувашской Республики А. Суриновой-Агаковой. Актеры Чувашского государственного театра кукол представили эпизод из спектакля «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».

Выставка «Образ гения на века» будет работать с 6 февраля по 6 марта 2007 г.

Приглашаем всех любителей искусства живописи, а также ценителей поэзии А.С. Пушкина на выставку в галерею «Серебряный век» по адресу: Президентский бульвар, д. 9 (здание Филармонии).