28 | 03 | 2024

В гостях у чувашской сказки

29 апреля в рамках Года литературы в России и Года К. Иванова в Чувашии сотрудники Гуманитарного центра чтения провели выездное мероприятие в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары. Библиотекари подготовили для пожилых людей виртуальную экскурсию по памятным местам Чувашии и Башкирии, связанным с именем великого чувашского классика, рассказали об интересных фактах его биографии и продемонстрировали презентационный ролик мюзикла "Нарспи" (композитор - лауреат Государственной премии России, заслуженный деятель искусств Чувашии Николай Казаков, либретто - лауреат Государственной премии Чувашии Борис Чиндыков, режиссер-постановщик - Андрей Васильев).
 

Актеры Театра книги Национальной библиотеки показали инсценировку по сказкам К. Иванова "Две дочери" и "Железная мялка", которая прошла с особым успехом. Специалисты Центра любезно предоставили для спектакля помещение историко-краеведческого музея.

Сотрудничество Национальной библиотеки Чувашской Республики и Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары продолжится и в дальнейшем.

 

Информацию подготовила Л.С. Никитина, тел. 62-50-04