25 | 04 | 2024

БиблиоГид «Первые шаги в мире искусства»

Музыкальная гостиная «Мерчен» Национальной библиотеки Чувашии ведет активную работу по воспитанию подрастающего поколения, формированию основ культуры детского чтения.

7 мая в гостиной прошел библиогид «Первые шаги в мире искусства». В нем приняли участие учащиеся и преподаватели Гимназии № 2 г., Гимназии № 4 г. Чебоксары, читатели библиотеки.

Главная цель мероприятия – приобщение детей к шедеврам отечественной и мировой культуры, истории культуры родного края; ознакомление с источниками информации по искусству.

Мир информационных ресурсов по музыкальному и изобразительному искусству богат и разнообразен. В этом океане произведений невозможно обойтись без компаса. И в этом может помочь библиотека. На мероприятии предоставлена разносторонняя информация об информационных ресурсах Национальной библиотеки по искусству; даны профессиональные рекомендации в области библиографического поиска информации.

Участники мероприятия ознакомились с яркими и содержательными выставками книг, нотных изданий и электронных документов. В них представлены новинки литературы и медиа-изданий по различным видам и жанрам искусства. Просветительский час сопровождался открытым просмотром документов и демонстрацией электронных материалов, обзором ресурсов: дискографии по изобразительному искусству, музыкального архива библиотеки.

В рамках мероприятия была организована экскурсия по библиотеке, уделено внимание новым возможностям библиотеки в информационном обслуживании пользователей.

 

Информацию подготовила Вера Архипова. Тел.: 23-02-17, доб. 140