29 | 03 | 2024

IT-решения для современного бизнеса

14 марта 2007 года сотрудник отдела новых информационных технологий Национальной библиотеки Чувашской Республики М.Шубникова приняла участие в Microsoft Business Forum в Казани. Это уникальная конференция для руководителей компаний, организуемой Microsoft в России как часть глобального Форума, который был начат в Москве при участии Билла Гейтса и проходит в крупнейших регионах России: Самаре, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Хабаровске.
Открыл конференцию советник премьер-министра Республики Татарстан по вопросам информатизации Н.Никифоров, который представил опыт создания инфраструктуры электронного правительства Республики Татарстан на основе сотрудничества с компанией Microsoft, рассказал о процессе создания национальных информационных ресурсов на татарском языке, работе по их систематизации.

На конференции были продемонстрированы новые и текущие версии решений: Microsoft Dynamics AX 4.0, Microsoft Office 2007, Microsoft SharePoint, Microsoft Dynamics NAV, Microsoft Dynamics CRM, а также представлены возможности платформы Microsoft Windows Vista для бизнеса. Применение данных программ позволяет эффективно автоматизировать ряд типовых процессов компании любого размера и области деятельности, оптимизировать бизнес-процессы, процедуры поиска, распространения и использования информации, быстро структурировать информацию, анализировать ее и принимать управленческие решения.

Программа форума включала работу в 4 «ролевых» секциях: для генерального директора, для финансового директора, для директора по производству и логистике, для ИТ-директора, в рамках которых выступили руководители компаний, уже использующих решения Microsoft для управления бизнесом. Представители компаний-партнеров Microsoft («ICL КПО ВС», «Инсемакс-Консалтинг», «РБС», др.) на примерах конкретных российских компаний и предприятий («Саратовское предприятие городских сетей», компания «Аэрофлот-Дон», сеть магазинов розничной торговли «Apparel Group», др.) представили опыт и результаты внедрения комплексных решений для управления бизнесом и оптимизации работы сотрудников, разрабатываемых компанией Microsoft.

Microsoft Business Forum в Казани посетило более 200 представителей различных предприятий и фирм – потенциальных потребителей современных IT-решений Microsoft.