19 | 04 | 2024

Административная ответственность: закон и порядок

29 мая в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся правовой час на тему «Соблюдение прав граждан при привлечении к административной ответственности».

Перед гражданами выступили: старший помощник прокурора Чувашской Республики по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью Альберт Петров, который ознакомил с основными положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ, обратив внимание на ряд важных моментов в процессе возбуждения дела, составления протокола, соблюдения сроков, а также полномочий прокурора; старший прокурор отдела по надзору за соблюдением законов в социальной сфере управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Чувашской Республики Ольга Фомичева, остановившаяся на примерах судебной практики и основных видах нарушений, выявляемых в ходе прокурорского надзора. Специалисты ответили на вопросы из зала, касающиеся частных случаев привлечения к административной ответственности.

В продолжение правового часа граждане получили индивидуальные юридические консультации.

Мероприятие проведено в рамках совместной деятельности Национальной библиотеки Чувашской Республики, ЧРО ООО «Ассоциация юристов России» и Прокуратуры Чувашской Республики.

К сведению, 19 июня с 15.00 до 17.00 желающие могут получить индивидуальные юридические консультации по земельным вопросам и регистрации объектов недвижимости.

Справки и запись по телефону: 23-02-17 доб. 128.

 

Подготовила Я.В. Горская, 23-02-17 доб. 128