20 | 04 | 2024

«Глухарь на фоне солнца»

10 июня гостями Национальной библиотеки Чувашской Республики стали учащиеся Гимназии №4 города Чебоксары.

«Глухарь на фоне солнца»

Состоялось открытие выставки творческих работ победителей конкурса «Глухарь на фоне солнца», объявленный Государственным природным заповедником «Присурский». Данный конкурс посвящен 20-летию заповедника и организован для привлечения внимания к проблемам сохранения растений и животных, среды их обитания.

Открытый творческий конкурс «Глухарь на фоне солнца» посвящен эмблеме заповедника. Данная эмблема была утверждена в Геральдическом совете при Президенте Российской Федерации и «…представляет собой стилизованное изображение волжского подвида обыкновенного глухаря на фоне солнца». Глухарь в Присурье является реликтом таежной фауны. Сохранение волжского глухаря в Чувашии, среды его обитания – это сохранение природного наследия всего человечества.

Конкурсные работы были представленны в номинациях: декаративно-прикладное искусство, живопись и графика и литературное произведение. Участниками конкурса стали около 100 человек из различных районов Чувашии.

Награждение состоялось 5 июня в Доме детского и юношеского творчества.

С выставкой творческих работ победителей конкурса «Глухарь на фоне солнца» можно ознакомиться в отделе отраслевой литературы (каб. 312) до конца июня.

 

Информацию подготовила:

Надежда Арсентьева.

Тел. 23 02 17 (доб. 155)