25 | 04 | 2024

«Бегом в Интернет»

Электронный читальный зал Национальной библиотеки Чувашской Республики 18 июня приглашает горожан пенсионного возраста на презентацию программы «Бегом в Интернет».

Специалисты библиотеки предлагают воспользоваться уникальной возможностью и попробовать новый вид отдыха – интернет-дайвинг! Что это такое? Это фантастическое погружение в безграничный океан идей и общения – в информационное пространство Интернета, где, как и в море, можно полюбоваться лучшими «жемчужинами» и «кораллами», например, виртуально посетив великие музеи мира. Для этого не надо выезжать за пределы города, достаточно прийти в Национальную библиотеку. Вам помогут сориентироваться в интернет-океане и научат «плавать» в нем, обеспечив необходимым «снаряжением».

Вот только некоторые темы, предлагаемые участникам программы: образовательные, познавательные, развлекательные, справочные ресурсы всемирной паутины (расписание поездов, погода и др.), совершение покупок по Интернету; электронные услуги, IP-телефония (скайп), переводы иностранных сайтов и многое другое.

Ждем всех желающих 18 июня 2015 г. в 16.00 в актовом зале (119 каб.) Национальной библиотеки.

 

Справки по тел. 23-02-17, доб.127