28 | 03 | 2024

Час информации «STOP-наркотик! Спасайте близких!»

26 июня сотрудники отдела отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков провели час полезной информации «STOP-наркотик! Спасайте близких!». Эта дата была учреждена в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками.
 

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. С каждым днем последствия наркотической зависимости становятся все более угрожающими в демографическом плане. В ее коварные сети попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Наркотики овладевают несовершеннолетними и подростками, увеличивается количество женщин, употребляющих наркотические препараты.

Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, должны объединиться в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге.

Сотрудники отдела на площадке перед библиотекой провели обзор выставки «Скажи наркотикам НЕТ!», раздавали посетителям библиотеки брошюры, буклеты с информацией о губительном действии наркотиков, профилактике ВИЧ-инфекции, здоровом образе жизни.

 

Информацию подготовила Т. Саломатина,

Тел.: 23-02-17, доб. 155.