20 | 04 | 2024

Искусство Германии

Отдел литературы на языках народов мира Национальной библиотеки Чувашской Республики приглашает всех интересующихся искусством и иностранными языками на выставку «Искусство Германии». На выставке представлены недавно поступившие в библиотеку книги на немецком и английском языках, рассказывающие о кино, живописи, архитектуре, фотоискусстве.
 

Об основных направлениях искусства Германии послевоенного времени повествует книга Karin Thomas “Kunst in Deutschland seit 1945” (Карин Томас. Искусство Германии после 1945 года). Также из книги Вы узнаете о различиях и общих чертах искусства Восточной и Западной Германии.

Любителям фотоискусства будут интересны альбомы с фотографиями Берлина, Лейпцига и других крупных городов Германии XX-ого столетия. По фотографиям можно проследить историю страны, узнать, как жили люди в те или иные годы.

Знатоков архитектуры заинтересует богато иллюстрированная книга «Der Dom von Köln» (Cologne Cathedral – Кёльнский собор), сопровождаемая CD-диском, посвященная истории собора и его современному состоянию.

Детям и их родителям понравится книга немецкого художника Пауля Клее «В волшебном саду: искусство для детей». Его творческие и игровые работы могут стать идеальной отправной точкой для понимания самого искусства и дать толчок к творчеству детей. В книге предлагаются варианты для занятий живописью, различными видами прикладного искусства, а также для самостоятельных экспериментов.

Приглашаем на выставку до 31 июля.

 

Информацию подготовила

Горохова Е. В., сотрудник отдела литературы на языках народов мира, тел. 23-02-17 (доб. 136)