25 | 04 | 2024

Праздник книги в Вурнарах

А.Г. Константинова, начальник отдела социального развития администрации Вурнарского района поздравила всех с открытием фестиваля на Вурнарской земле. Она отметила активную деятельность библиотек района в популяризации книги, поблагодарила библиотечных работников за победу в республиканском конкурсе «Литературная Чувашия: книг года».
Праздник начался с прекрасного выступления танцевального коллектива Дома детского творчества Вурнарского РДК в ярких колоритных костюмах. В фойе клуба была развернута продажа книг Республиканским бибколлектором, здесь же представлены книжная выставка «Литературная Чувашия: книга года - 2005», выставка детских рисунков «Мы рисуем книгу» и изделий прикладного искусства.

Доброй традицией этого мероприятия стала организация творческих встреч с известными писателями и поэтами. К читателям Вурнарского района приехали молодой поэт Дмитрий Вонави, популярная детская писательница Ордем Гали и известный прозаик, публицист Геннадий Максимов. Выступления каждого из них зал воспринимал тепло и восторженно. В ответ на это авторы подарили свои книги библиотеке района.

В заключение мероприятия учащиеся школы порадовали гостей инсценировкой сказки Р. Сарби «Тăрнаккай».

Все победители были награждены дипломами лауреатов конкурса и ценными подарками.