23 | 04 | 2024

Природа в доме

С 5 августа отдел отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики приглашает читателей на выставку литературы «Природа в доме».
 
Секрет уюта вашей квартиры заключается не только в мебели, подобранной со вкусом, но и в украшении помещений декоративными растениями и комнатными цветами. Многие стараются максимально приблизить свое жилье к природе, выращивая комнатные растения. Они приносят людям настроение, придают ощущение теплоты и спокойствия.
 
Какие же из комнатных растений для этого больше всего подойдут? И в этом поможет разобраться данная иллюстрированная выставка литературы. Здесь приведены советы по посадке, уходу и размножению комнатных растений, комментарии флористов, опытных садоводов, дизайнеров по ландшафту. На выставке собраны книги, которые помогут вырастить любое комнатное растение или сделать прекрасные уголки в вашем доме.
 
Книга Андрея Цицилина «Фитодизайн: как вырастить здоровый воздух в офисе и дома» (М., 2011) расскажет чем различаются целебные свойства того или иного цветка, как правильно размещать цветы, чтобы добиться максимального оздоровительного эффекта. Для любителей-цветоводов и также для широкого круга читателей будет интересен справочник-определитель «Комнатные растения в вашем доме» (М., 2005). Практическое руководство по выращиванию комнатных и балконных растений Халины Хейтц «Балконные и горшечные растения» (М., 2013) и другие книги помогут избежать множества ошибок при выращивании цветов и создать в вашем доме по-настоящему красивый зеленый уголок. Надеемся, посетители библиотеки найдут на этой выставке книги, которые будут для них полезными и интересными. Выставка работает по 30 августа 2015 (3 этаж, каб. 312).
 
Информацию подготовила: П. Н. Логинова, тел.: 23-02-17 (доб. 154, 155).