28 | 03 | 2024

Лидия Филиппова представит новый сборник

24 сентября в Национальной библиотеке состоится презентация книги чувашской поэтессы Лидии Филипповой «Чун таппи» («Пульсация»). В новый сборник вошли избранные произведения на чувашском и русском языках.
 
Человек с открытой душой – вот как можно охарактеризовать эту обаятельную, талантливую, бесконечно добрую женщину, которая дарит окружающим радость и заряжает своим позитивным мышлением и энергией. В своих трогательных стихах Лидия Михайловна раскрывает весь свой внутренний мир, посвящает читателя в свои сокровенные тайны и мечты. А мечтает поэтесса, как и миллионы женщин на земле, все о том же – о тихом счастье, гармонии, любви…
 
«… Даже птицы парами летают,
Гнёзда вьют, найдя себе подруг.
Даже их сердца порой страдают,
Оставшись без своих любимых вдруг».
 
Лидия Филиппова известна краю не только как поэтесса, она ещё высокопрофессиональный журналист, член Большого Совета Чувашского национального конгресса, общественный деятель, принимающий активное участие в жизни Чувашской Республики и всей чувашской диаспоры. Вся её жизнь, как и творчество, проникнута любовью к родной земле.
 
Поэтический вечер Лидии Филипповой вновь соберёт вместе поклонников её творчества, её многочисленных друзей, коллег по перу, её учеников и последователей. Приглашаем всех желающих на премьеру книги «Чун таппи» («Пульсация») в центр «Чувашская книга». Начало мероприятия в 15.00 (актовый зал, 1 этаж).
 
Информацию подготовила вед. библиотекарь центра «Чувашская книга» Ольга Тимофеева. Конт. тел. 230-217 (144)