20 | 04 | 2024

День Минкультуры Чувашии в Козловском и Цивильском районах

21 августа в Козловском и Цивильском районах состоялся День Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.
Встречу открыла заместитель директора Национальной библиотеки Чувашской Республики Марина Владимировна Андрюшкина, обратившись к участникам с приветственным словом, а также представила программу дня.
Сотрудники Национальной библиотеки рассказали о книжных фондах библиотеки, электронных информационных ресурсах, познакомили с возможностями виртуально-методической помощи коллегам, провели обучение по технике работы с видеофайлами популярных интернет-сервисов. Работникам культуры был презентован проект библиотеки «Читаем «Нарспи», реализованный в Год литературы.
В мероприятии также приняли участие представители Республиканского Дворца культуры и народного творчества. Н.О. Фошина, директор Дворца культуры, раскрыла приемы оформления и декорирования культурно-досуговых учреждений и сценографии, а также преподнесла урок мастерства в деле подготовки и стилистики открытия нового творческого сезона.
Представители власти районов познакомили гостей с социально-экономическим развитием территорий, рассказали о деятельности учреждений культуры в текущем году. По итогам встреч участники выразили надежду на продолжение подобных мероприятий, а также выступили с предложением проводить вебинары по актуальным вопросам культуры.
Информацию подготовила Дарья Рябцева, тел.: 62-38-12