19 | 04 | 2024

Социальные сети книголюбов

 

 Социальная сеть читателей книг «LiveLib.ru» (Живая библиотека) http://www.livelib.ru   представляет собой рекомендательный сервис и самую большую в рунете коллекцию рецензий. Каждому пользователю предоставляется возможность создать тематическую подборку книг, почитать отзывы о книгах, узнать рейтинг лучших книг года (месяца). С помощью онлайн-сервиса «Дневник читателя» можно составлять список прочитанных книг, цитировать наиболее понравившиеся отрывки, высказывать свое мнение в формате отзыва, рецензии или блога. «LiveLib.ru» - сервис для общения. Здесь можно найти единомышленников, узнать, какие литературные новинки сегодня на слуху; обсудить классику, которая никогда не выходит из моды; пообщаться на любые темы на книжном форуме.
 Благодаря социальному проекту «Readrate.com» http://readrate.com/rus читатели могут рассказывать о своих книжных пристрастиях и новых впечатлениях от прочитанных книг не только друзьям и близким, но также и всем единомышленникам из разных уголков мира. Можно публиковать любимые цитаты, лайкать и комментировать книги и выкладывать все это в социальных сетях  «Vkontakte» и «Odnoklassniki». Книголюбы, которые зайдут на сайт, увидят книги в интересном виде – в своеобразной привязке к собственным друзьям. Поддерживаются функции: «планирую прочесть», «читаю», «нравится». Книжная соцсеть «Readrate.com» имеет возможность создавать рейтинги на основе предпочтений читателей. 
 «Rubuki» http://rubuki.com/ - социальная сеть для читателей, авторов и издателей, где можно не только общаться, но и развиваться интеллектуально. Rubuki.com создан читателями для читателей: это сервис, соединяющий в себе функции книжной полки, дискуссионного клуба по интересам и книжного магазина с чрезвычайно компетентными продавцами. Здесь можно найти интересных собеседников, узнать, какие книги читают ваши друзья, обсудить новинки и любимые произведения, загрузить тексты в систему и получить к ним доступ с любого компьютера или смартфона с Android/iOS, пообщаться напрямую с авторами и издателями.
 Рекомендательный сервис «Имхонет»  http://imhonet.ru/ Имхонет поможет найти ответы на вопросы: «Что посмотреть?», «Что почитать?», «Во что поиграть?». Создатели сайта утверждают: на вкус и цвет... товарищи есть! Единомышленники на «Имхонете» дадут самый правильный ответ: необходимо оценить знакомые фильмы, книги или игры и получить рекомендации от людей с похожими вкусами. 
 «Моя библиотека» http://my-lib.ru/ – социальная сеть любителей книг. Вопрос «Что почитать?» всегда актуален! Не менее актуален вопрос: «Где найти нужную книгу?». Проект позволяет найти интересную книгу за минимальное время, а также можно открыть для себя литературные произведения лучших российских и зарубежных писателей, составить личную «книжную полку», оценивать книги, оставлять отзывы о прочитанном, узнавать об интересных фактах и новостях литературного мира, найти людей с близкими взглядами, вкусами и интересами и просто общаться.
 Социальная сеть любителей книг «BookMix.ru» http://bookmix.ru/about/ поможет сориентироваться в литературных направлениях, авторах и изданиях, в море книг самых разных жанров российских и зарубежных издателей. Соцсеть поможет обменяться мнениями о литературе, найти людей со схожими вкусами и единомышленников, вспомнить все прочитанные книги, получить рекомендации от других пользователей и системы BookMix.ru, получать свежую информацию обо всех новинках на книжном рынке и многое другое.