25 | 04 | 2024

Состоялась презентация сборника «Мелодии Прицивилья»

15 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся творческий вечер Микулая Мӑскала - поэта-лирика, члена Союза писателей Чувашской Республики, лауреата премий имени А. Талвира и А. Канаша. Кандидат ветеринарных наук, доцент Чувашской сельскохозяйственной академии Николай Иванов с детства интересовался чувашской поэзией, и встреча в свое время с мастерами слова, известными поэтами Юрием Семендером, Александром Воробьевым, Аркадием Эсхелем открыли для тогда ещё любознательного школьника удивительный мир поэзии. Сегодня Микулай Мӑскал успешно сочетает литературное творчество с преподавательской деятельностью.

Фоторепортаж

На творческом вечере Микулай Мӑскал познакомил гостей с новой книгой «Мелодии Прицивилья». Это своего рода литературный альманах, представленный биографиями и произведениями известных и пока ещё только начинающих «слагателей рифм и властителей ритма»: Гурия Вантера, Фёдора Павлова, Аркадия Эсхеля, Иосифа Дмитриева-Трера, Николая Ижендея, Юрия Плотникова, Розы Беляевой и многих других, связанных одной цепью – своей малой родиной Цивильским краем.

Поздравить и поддержать Микулая Мӑскала, составителя сборника «Мелодии Прицивилья», пришли его друзья, коллеги, соратники по перу, студенты, земляки. Немало тёплых слов и напутственных пожеланий на творческом пути было сказано председателем Союза чувашских писателей Михаилом Юхмой, поэтами и писателями Анатолием Кибечем, Юрием Семендером, Александром Ильиным, Светланой Азамат и многими другими представителями не только прекрасной Цивильской стороны, но и всей Чувашской Республики.

В этот вечер звучали стихи и песни, что придавало мероприятию особенную торжественность. Несомненно, праздник запомнится гостям как одно из самых ярких событий в рамках Года литературы в России и Года Константина Иванова в Чувашии.

 

Со сборником «Мелодии Прицивилья» можно познакомиться в центре «Чувашская книга»!

 

Информацию подготовила

вед. библиотекарь центра «Чувашская книга»

Ольга Тимофеева.

Конт. тел. 230-217 (144)

quo;Чувашская книга»

Ольга Тимофеева.

Конт. тел. 230-217 (144)