23 | 04 | 2024

Азбука безопасности

18 сентября в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма прошел День информации «Азбука безопасности» для учащихся МБОУ «СОШ № 6 г. Чебоксары».
 

В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому актуальной является задача широкого изучения школьниками правил дорожного движения. Ребята должны понять, что дорога несет потенциальную опасность и требует особо строгой дисциплины и сосредоточенности от всех участников движения. Необходимо формировать у них комплекс знаний и прививать навыки безопасного поведения.

Анастасия Николаевна Никитина, старший инспектор по пропаганде отдела ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары, познакомила присутствующих с правилами поведения на дорогах, ответила на заданные вопросы. В качестве дополнения к рассказу специалиста были продемонстрированы фильмы об обеспечении безопасности, ведь решение такого вопроса как безопасность детей является наиболее важной задачей любого общества.

На мероприятии была организована выставка литературы по соответствующей теме.

Информацию подготовила

Светлана Тарасова

Тел.: 23-02-17, доб. 155.