28 | 03 | 2024

Грибной фестиваль

22 сентября в одном из красивейших мест национального парка «Чăваш вăрманĕ» в лесном поселке Баскаки Шемуршинского района с целью сохранения традиционных национальных ценностей в отношении родной природы и пополнения знаний об экологии леса прошел фестиваль грибов, в котором приняли активное участие сотрудники отдела отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики.
 

Гости фестиваля совершили увлекательное путешествие по экологической тропе «У медведя во бору», на станциях которой познакомились с лесными обитателями – ежом, лисой, волком, рысью, медведем. Сотрудниками парка была организована красочная «мухоморная фотовыставка».

На станции «Ярмарочная» прошли разнообразные конкурсы, мастер-классы, спортивные состязания, фотосессии со сказочными персонажами, ярмарка-продажа лесной продукции. Библиотекари отдела отраслевой литературы представили книжную выставку «Грибной микс», провели викторину на знание грибов. Победителям были вручены призы.

Все участники фестиваля с удовольствием погуляли по осеннему лесу, собирали грибы на его скрытых тропах, ведь «тихая охота» – это чудесный способ единения с природой, пообщаться с ней и оценить ее щедрость. В продолжение праздника в зоне отдыха «Липовый кРай» гостей угостили грибным супом, грибной икрой, другими грибными блюдами, подсказали рецепты их приготовления.

Фестиваль удался на славу, благо, была прекрасная, по-летнему солнечная и теплая погода. Благодарим сотрудников национального парка «Чăваш вăрманĕ», Центра развития культуры Шемуршинского района и коллег из Шемуршинской ЦБС за отличный праздник, за полученные положительные эмоции и огромный заряд энергии! Подробнее>>>

 

Информацию подготовила Татьяна Саломатина.

Тел.: 23-02-17, доб. 154.