18 | 04 | 2024

КонсультантПлюс: Высшая школа - полезный подарок студентам!

29 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация 24-го выпуска DVD «КонсультантПлюс: Высшая школа», подготовленного к осеннему семестру 2015-2016 учебного года. Учебное пособие издаётся в рамках программы информационной поддержки российской науки и образования.

Собравшимся студентам и преподавателям вузов и средних профессиональных учебных заведений города (около 100 человек) были представлены новые возможности популярной справочно-правовой системы, удобные инструменты поиска и анализа информации. Представитель компании «КонсультантПлюс» Марина Захватова подробно рассказала о новом продукте, содержащем множество полезной и актуальной юридической и экономической информации: правовые акты и комментарии, материалы судебной практики, публикации в юридической и бухгалтерской прессе. «Электронная библиотека студента» включает труды классиков права и современные учебники по праву, финансам, экономике и бухгалтерскому учету, рекомендованные УМО ведущих вузов России, в формате pdf. Тем, кто хочет проверить себя, адресована студенческая онлайн-игра «По законам бизнеса», здесь можно не только играть, но и выигрывать призы! На диске пользователи найдут обучающие материалы: тренинго-тестирующую систему, сборник задач, электронное руководство пользователя «Шаг за шагом». Для работы на iPhone/iPad и Android-устройствах студентам доступно мобильное приложение «КонсультантПлюс: Студент».

Отличным подарком студентам стали диски «КонсультантПлюс: Высшая школа», врученные каждому участнику презентации.

Обращаем внимание, что в Публичном центре правовой информации при Национальной библиотеке Чувашской Республики справочно-правовая система «КонсультантПлюс» доступна в максимальном формате с ежедневным обновлением.

 

Информацию подготовила М. Б. Дроздова, тел.:23-02-17, доп.128