28 | 03 | 2024

Памятные места города Чебоксары

30 сентября сотрудники Гуманитарного Центра чтения выехали в Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары с информационно-познавательным мероприятием «Памятные места г. Чебоксары».
 

Удивительное виртуальное путешествие стало настоящим подарком для пенсионеров накануне праздника 1 октября. Пожилые люди, многие ограниченные в передвижениях, смогли за относительно недолгое время познакомиться с интереснейшими историческими объектами и важными достопримечательностями города Чебоксары. Жемчужина Поволжья, красивый город, который меняется, растет, хорошеет, и наряду с достаточно известными памятниками архитектуры, имеющими свою историю, в нем есть новые сооружения, заслуживающие внимания и украшающие современный ландшафт.

Библиотекари подготовили для пожилых людей виртуальную экскурсию по памятным местам города Чебоксары, рассказали об интересных местах, связанных с прошлым и новых, недавно возникших на карте города. Была представлена выставка книг, посвященных истории и настоящему Чебоксар, показаны открытки с видами старого города. Слушатели восприняли мероприятие с большим интересом, задавали вопросы, рассматривали фотографии. Особенно их привлекла книга Валерия Тимофеева «Чебоксары с небес». В этой книге множество снимков, сделанных с высоты птичьего полета.

Сотрудничество Национальной библиотеки Чувашской Республики и Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары продолжится и в дальнейшем.

 

 

Информацию подготовили И. П. Яковлева и Т. В. Никитина,

Конт. тел.: т.62-50-04