23 | 04 | 2024

«Ночь искусств» в Национальной библиотеке

Ночь искусствВ рамках ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в Национальной библиотеке Чувашской Республики 3 ноября состоится киносейшн «Смотрим кино - читаем книгу».


Кинозал

В этот день у всех любителей кино есть возможность посмотреть любимые отечественные фильмы. Это фильмы, которые никогда не устареют, фильмы, от которых становится тепло и радостно на сердце. Киноклассика, старое доброе кино вспоминается с особым чувством, которое сродни ностальгии.

Приглашаем всех желающих на просмотры двух фильмов - «Бриллиантовая рука» и «Алые паруса».

«Бриллиантовая рука» («Мосфильм», 1968) - знаменитая комедия, рассказывающая удивительную историю, произошедшую с обычным советским гражданином Семеном Семеновичем Горбунковым. Она по праву считается одной из лучших в истории отечественного кинематографа. О легендарном фильме можно говорить бесконечно. Что ни кадр - то уморительная шутка, что ни фраза - восторг!

«Алые паруса» (Мосфильм, 1961) - прекрасная история о том, как любовь превращает мечту в реальность. Фильм снят по одноименной повести Александра Грина. «Пленительная сказка русской литературы», «ослепительная феерия», «поэма в прозе» - это всё о ней, о повести «Алые паруса».

О знаменитых актерах, режиссерах, создателях картин расскажет книжная выставка «Легенды нашего кино».

Приглашаем всех желающих посмотреть любимые фильмы.

Начало показов - в 15.00 и 17.00 (кинозал, 212 каб.).

 

Информацию подготовила

Лариса Скворцова,

тел. 23-02-17, доб. 137