18 | 04 | 2024

«Роль особо охраняемых природных территорий в сохранении биоразнообразия»

22-23 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошла IV Международная научно-практическая конференция «Роль особо охраняемых природных территорий в сохранении биоразнообразия» в рамках чествования 20-летия со дня создания Государственного природного заповедника «Присурский».
 

«География» конференции обширна: среди выступающих - ученые из Казахстана, Курска, Тольятти, Санкт-Петербурга, Казани, Бурятии, Мордовии и, конечно, Чувашии.

Большинство участников мероприятия – это ученые, проводящие свои исследования на особо охраняемых природных территориях. На конференции они в рабочем режиме смогли обсудить накопившиеся вопросы, наладить контакты, получить дельные советы и предложения по развитию, а также завязать новые знакомства в научной среде.

Подготовленные к юбилейной конференции заповедника статьи уже опубликованы в печатном издании «Научные труды заповедника «Присурский». Том 30», состоящем из двух выпусков. Все участники прошедшего мероприятия получили в подарок оба выпуска, небольшие подарки и сувениры на память от заповедника «Присурский».

Мероприятие украшала выставка «ООПТ на страже природы», подготовленная библиотекарями отдела отраслевой литературы.

Подробнее>>>

 

Информацию подготовила Татьяна Саломатина.

Тел.: 23-02-17, доб. 154.