25 | 04 | 2024

Чувашские книги на выставке в Пензе

В адрес Национальной библиотеки Чувашской Республики поступило благодарственное письмо от пензенских коллег за книжный дар. Богатая коллекция Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова широко представлена национальной литературой регионов Российской Федерации. На протяжении многих лет пополняется её фонд и чувашской печатной продукцией. И в этот раз Национальная библиотека Чувашской Республики преподнесла в дар несколько изданий: «Русско-чувашский словарь», «Чувашские пословицы и поговорки», «Нарспи» и комплект открыток «Города Чувашии».

Пензенская областная библиотека в канун празднования Дня национального единства с 28 октября по 3 ноября проводит Неделю национальной книги «Возьмемся за руки, друзья…». Чуваши, живущие в Пензе, смогут познакомиться с изданиями своей малой родины на выставке национальной литературы «Диалог народов — диалог литератур».

Уверены, что подаренные издания будут способствовать сохранению и продвижению чувашской культуры и литературы на Пензенской земле, а также удовлетворению этнокультурных запросов жителей области. Надеемся, что плодотворное сотрудничество с Пензенской областной библиотекой им. М.Ю. Лермонтова будет только укрепляться.

 

Информацию подготовила главный библиотекарь ЦФФиКД З.Ф. Офёркина, 23-02-17 (153)