29 | 03 | 2024

Вредные привычки: избавление от зависимостей

28 и 29 октября в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики в рамках Недели здоровья «Вредные привычки: избавление от зависимостей» прошли часы информации «Помни: любой наркотик убивает».
 

Участниками мероприятий стали учащиеся Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции. Они заслушали выступления эксперта Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике Людмилы Мухиной, врачей-наркологов БУ «Республиканский наркологический диспансер» Лилии Дорофеевой и Екатерины Серебряковой, а также председателя ЧРОО «Здоровая нация» Кирилла Лукина.

Представитель ФСКН России Людмила Мухина рассказала о работе службы наркоконтроля, остановилась на уголовной ответственности за преступления, связанные с наркотиками.

Пагубное влияние вредных привычек на организм человека с показом электронной презентации «Зависимости - основная проблемы современной российской действительности» было темой выступлений врачей-наркологов.

Состоялась демонстрация фильма «Территория безопасности», созданного медиагруппой «Хранитель» в 2010 году. В нем показана правда о цене короткого миража наркотического угара, о механизме разрушения наркотиками самого ценного подарка природы - собственного тела и личности, и правда о том, как создать свой собственный мир успеха и достижений, мир победы над собой и над обстоятельствами. Известные спортсмены, музыканты и общественные деятели рассказывают о своем отношении к наркомании и помогают подросткам и молодежи правильно сформировать позицию здорового образа жизни.

Во время мероприятия работала выставка литературы «Правила здорового образа жизни».

Подготовила Татьяна Саломатина.

Тел.: 23-02-17, доб. 154.