19 | 04 | 2024

70-летию Великой Победы посвящается. Премьера книг

16 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится премьера книг военно-патриотической тематики «Секретная трасса Алсиб (Аляска-Сибирь): история подвига» и «И здесь ковалась победа».
 
 16.11 Премьера книг 016.11 Премьера книг 1

Авторы монографий Аверкий и Лидия Панины-Павловы – историки-краеведы и педагоги – на основе многолетней работы, в ходе которой были собраны архивные документы, уникальные воспоминания очевидцев, эксклюзивные находки, открыли для современного читателя малоизвестные страницы Великой Отечественной войны.

Всё дальше и дальше уходит от нас страшное и жестокое военное время, но люди не должны забывать имена тех, кто не щадя своей жизни, воевал за Родину, трудился в поле и у станка, терял родных и близких. Ценность новых изданий заключается в живом искреннем рассказе об истории малой Родины – Цивильского района Чувашии, где золотом написаны имена земляков – тружеников тыла и фронтовиков.

Книги получили высокую оценку учёных-историков, рекомендованы в качестве учебных пособий изучающим отечественную историю и культуру родного края, нашли своё место в библиотеке Президента Российской Федерации.

Представят новые издания авторы, рецензенты, издатели и первые читатели.

В рамках премьеры предусмотрена автограф-сессия.

Приглашаем всех желающих и СМИ!

Начало в 10.00.

 

По вопросам приобретения книг обращаться по телефону: +7 917 654 48 42

 

Подготовила Я.В.Горская, 23-02-17 (128)