20 | 04 | 2024

Занятия в Учебном центре

С 10 по 20 июля в Учебном центре Национальной библиотеки Чувашской Республики пройдет обучение по курсу «Основы работы с компьютером» в рамках проекта «Открытый мир информационных технологий» (IDEA).
Слушатели курса – временно безработные граждане, состоящие на учете в Государственном учреждении «Центр занятости населения» Чебоксарского района Чувашской Республики.

Целью проекта «Открытый мир информационных технологий» (IDEA), который осуществляется совместно с некоммерческой корпорацией «Прожект Хармони, Инк.» при финансовой поддержке Программы «Мир безграничных возможностей» корпорации «Майкрософт», является расширение возможностей доступа к информационным технологиям, совершенствование технических навыков и возможностей для безработных и/или частично занятых людей; молодежи, находящейся в невыгодном социально-экономическом положении; сельских жителей, лиц с ограниченными возможностями здоровья и представителей низкооплачиваемых специальностей.

Курс «Основы работы с компьютером. Введение в ИТ и технологии коммуникаций» длительностью 24 академических часа включает в себя изучение работы с операционной системой Microsoft Windows и основными приложениями: Word, Excel, PowerPoint, Internet Explorer, Outlook. Полученные знания и умение пользоваться прикладными программами будут полезны слушателям при трудоустройстве, в профессиональной и личной жизни.

Обучающие курсы и семинары по обучению основам работы на компьютере для безработных граждан Чувашии проводятся с мая 2007 года в результате сотрудничества Учебного центра Национальной библиотеки и отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации Государственной службы занятости населения Чувашской Республики.

Обучение в Учебном центре Национальной библиотеки, не являясь профессионально-ориентированным, позволяет временно не работающим гражданам повышать свои технические и пользовательские навыки и при этом продолжать поиск работы, оставаясь на учете в службе занятости.

Также в июле для данной аудитории будут проведены обучающие семинары «Антивирусные программы» и «Архивация данных».