25 | 04 | 2024

Солнечная арт-терапия

19 ноября в детской игровой комнате «Интеллектуариум» Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялась очередная встреча с детским и семейным психологом, тренером, арт-терапевтом Ириной Игоревной Кузьминой. На этот раз участниками встречи стали особенные дети, посещающие детскую комнату.

Анализируя рисунки детей и их родителей, Ирина Кузьмина рассказала об эмоциональном состоянии каждого ребенка и влиянии настроения матери на взаимоотношения, подводя к выводу о важности положительных эмоций.

Интересны были рекомендации использования слов, несущих разные смысловые оттенки, применительно к одной и той же ситуации, яркими примерами было представлено различие воздействия выражения в зависимости от тона и громкости голоса.

Родителям представилась уникальная возможность задать вопросы специалисту и обсудить наболевшие вопросы в индивидуальном порядке.

Встреча получилась плодотворной и интересной, по просьбам родителей было принято решение о дальнейшем сотрудничестве с грамотным специалистом и просто отзывчивым человеком.

Информацию подготовила Лада Устакова, тел. 62-38-12