25 | 04 | 2024

Мир увлечений

Возможно вас, дорогие читатели, не раз спрашивали «А чем вы увлекаетесь?», и вам было нечего ответить. По данным исследователей ROMIR monitoring, около 50% россиян вообще не имеют хобби. И только 16% имеют не одно увлечение, а несколько. Если все-таки случилось так, что вы попали в эти 50% (но даже если и не попали), отдел литературы на языках народов мира Национальной библиотеки Чувашской Республики приглашает вас на выставку «Мир увлечений», где ознакомившись с представленными изданиями на иностранных языках, можно подобрать хобби для себя, учитывая свойства своего характера.

Из материалов выставки вы узнаете, что коллекционировать можно все, что угодно – разноцветные канцелярские скрепки, яйца Фаберже, марки, деньги, автографы звезд – главное, чтобы это приносило удовольствие. Обычно коллекционеры – это азартные люди, но при этом они могут быть застенчивы и склонны к уединению; на них всегда можно положиться.

Если вы творческий человек, то вас заинтересуют издания, посвященные творческим видам хобби, таким как фотографирование, моделирование, рисование, оригами, резьба по дереву. Ими, как правило, занимаются люди с быстрой и подвижной психикой, непредсказуемые и непостоянные. С ними никогда не соскучишься, они любопытны и обладают хорошим чувством юмора.

Если же вы не можете жить без экстрима и невероятного выброса адреналина, риска и приключений, но не можете реализовать свою тягу к активной жизни спокойным и безопасным способом, то для вас существуют экстремальные виды хобби, представленные на нашей выставке – плавание с акулами, путешествия с приключениями на грани выживания, экстремальная глажка (в воде, в полете, в горах, двигаясь на велосипеде, на капоте машины и т.д.).

Выставка открыта для посещений по 31 декабря в отделе литературы на языках народов мира.

 

Информацию подготовила Горохова Е. В., библиотекарь

отдела литературы на языках народов мира

Тел. для справок: 23-02-17 (доб. 136)